УтроNews

87 подписчиков

• Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Карацев в полуфинале Australian Open

Россиянин Аслан Карацев вышел в полуфинал Australian Open – первого в сезоне турнира серии Большого шлема.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Встреча Карацева и болгарина Григора Димитрова завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2.

В конце второго сета Димитров получил травму и перед началом четвертого – брал медицинский тайм-аут.

Таким образом в 1/2 финала 27-летнему россиянину предстоит сыграть с победителем пары – серб Новак Джокович – немец Александр Зверев. В другом четвертьфинале встретятся россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Напомним, что Карацев впервые играет в основной сетке турнира серии Большого шлема, ранее ему не удавалось преодолеть квалификацию. Он занимает 114-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Победитель Открытых чемпионатов Австралии и Франции в смешанном парном разряде, двукратный финалист Кубка Дэвиса Андрей Ольховский назвал результат Карацева феноменальным.

«По-моему, как сказал Джон Фицджеральд после матча, это пятый игрок в истории, который вышел из квалификации в полуфинал турнира Большого шлема. Очень рад за Аслана, он сам рассказывал, что было сложно совладать со своей нервной системой в начале матча, но затем он справился. Молодец, выдержал!», – добавил Ольховский.

Australian Open завершится 21 февраля. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович. Общий призовой фонд турнира, проходящего в Мельбурне на кортах с покрытием «хард», составляет 61 миллион долларов.