На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

«Сбер» нацелился на мажоритарную долю в «Сбермаркете»?

В Сбербанке рассказали о планах по приобретению мажоритарной доли в «СберМаркете». Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис во время выступления на Investor Day рассказал, что «Сбер» решил купить мажоритарную долю в «СберМаркете».

Он пояснил, что остальные доли останутся у основателей, менеджмента и нескольких миноритарных акционеров. По его словам, сделка будет закрыта после получения регуляторных согласований.

Кроме того он также рассказал, что общая сумма инвестиций «Сбера» (включая инвестиции в развитие компании) составит около 12 млрд руб.

Добавил: согласно информации на сайте банка, «СберМаркет» — это онлайн-сервис по доставке продуктов и товаров из магазинов. Сообщатся, что компания cотрудничает с более, чем 40 ритейлерами, включая, например, такие федеральные розничные сети как: METRO, Лента и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх