На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...
  • Eduard
    Безнаказаность пораждает изуверов,это же ясно.Жить все хотят!В Приморье мужчин...

НАТО хочет нарастить оборону из-за «агрессии» России

В НАТО призвали союзников увеличить оборонные расходы. В Совфеде уже отреагировали на это. Сообщает корреспондент УтроNews.

Генеральный секретарь НАТО (Североатлантический Альянс) Йенс Столтенберг призвал союзников по НАТО увеличить оборонные расходы. Об этом говорится в заявлении председателя военного комитета Альянса Стюарта Пича, которое цитирую СМИ.

В заявлении сообщается, что Столтенберг «посоветовал союзникам увеличить оборонные расходы, инвестировать в современные возможности» и гарантировать, чтобы «военные оставались в готовности для реагирования на такие вызовы как агрессивные действия России, терроризм и риски от подъема Китая».

На это уже отреагировали в России. Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал призыв генсека НАТО.

В посте в Твиттере он выразил мнение, что Йенсу Столтенбергу «пора осознать, что его «миру, основанному на правилах», выработанным в 3-4 западных столицах, приходит конец». Алексей Пушков считает, что «слишком мало желающих следовать этим правилам, не опирающимся на международное право, а лишь на право сильного». «Тем более на право бывшего сильного», – добавил он.

В среду депутаты Госдумы РФ приняли законопроект о ратификации соглашения о продлении Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Законопроект был внесен в ГД российским лидером Владимиром Путиным.

В этот же день Совет Федерации ратифицировал соглашение о продлении до 5 февраля 2026 года данного Договора.

На этой неделе состоялся телефонный разговор Владимира Путина и его коллеги из США Джозефа Байдена. В ходе беседы была затронута и данная тема.

В сообщении на сайте Кремля уточнялось, что собеседники выразили удовлетворение в связи с произведенным «обменом дипломатическими нотами о достижении договоренности по продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх