На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Минтруд сокращает безработицу

В России уменьшилось число зарегистрированных безработных. Число зарегистрированных безработных уменьшилось до 1,755 млн человек. Такие данные приводит пресс-служба министерства труда и социальной защиты РФ, сообщает корреспондент УтроNews.

В сообщении министерства, которое цитируют российские СМИ, говорится, что численность людей, зарегистрированных в центрах занятости в качестве безработных, продолжила снижаться. Там уточнили, что по состоянию на 1 апреля текущего года она составила менее 1,755 млн человек.

В первой половине марта этого года глава министерства Антон Котяков рассказывал, что число официально безработных в РФ составляло 2,1 млн человек. «В пиковые значения в августе 2020 года их количество достигало 3,7 млн человек», – говорил он тогда.

В конце марта Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о занятости и безработице в России в феврале текущего года.

Согласно представленным там сведениям, численность рабочей силы в возрасте 15-ти лет и выше в феврале была 75 млн человек. Большинство из них (а именно – 70,8 млн человек) классифицировались как занятые экономической деятельностью, а 4,2 млн человек – как безработные, соответствующие критериям МОТ.

Уровень безработицы (отношение численности безработных граждан к численности рабочей силы) в феврале составил 5,7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх