На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Лавров рассказал о поставках вакцины в Армению

По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, в ближайшее время планируются дополнительные поставки вакцины против COVID-19 в Армению. Эта тема поднималась на встрече Сергея Лаврова с и.о. главы МИД Армении Арой Айвазяном, сообщает корреспондент УтроNews.

Глава МИД РФ напомним, что с начала пандемии коронавируса Армения и Россия тесно сотрудничают.

«Россия оказывает Армении помощь в предотвращении распространения коронавирусной инфекции. Безвозмездно поставлена партия доз вакцины «Спутник V». В ближайшее время планируются дополнительные поставки, прорабатывается запрос на предоставление 1 млн доз», – добавил он.

Напомним: в феврале РФПИ сообщил, что российская вакцина «Спутник V» была одобрена Министерством здравоохранения Республики Армения.

«Решение об одобрении вакцины принято Указом Министерства здравоохранения на основании данных фазы III клинических исследований в России без проведения дополнительных исследований в Армении», – говорилось в том сообщении.

Согласно информации на сайте РФПИ, «Спутник V» зарегистрирован в 64 государствах с общим населением более 3,2 млрд человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх