На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

У двух банков отозваны лицензии

ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух банков. Речь идет о Банке «Прохладный» и Банке «Майский». Об этом говорится в сообщениях, которые опубликованы на сайте Банка России, сообщает корреспондент УтроNews.

Регулятор информирует, что Банк «Прохладный» нарушал ФЗ, регулирующие банковскую деятельность, а еще нормативные акты ЦБ РФ, «в том числе занижал величину необходимых к формированию резервов на возможные потери», в связи с чем регулятором в течение последних 12-ти месяцев не раз применялись к этой кредитной организации меры.

В другом сообщении ЦБ РФ говорится, что Банк «Майский»: нарушал ФЗ, регулирующие банковскую деятельность, нормативные акты ЦБ РФ, «в том числе занижал величину необходимых к формированию резервов на возможные потери »; а еще «допускал нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». ЦБ сообщает, что банк не исполнял обязанность по документальному фиксированию операций, которые подлежат обязательному контролю, и направлению в установленный срок информации о них в уполномоченный орган.

Согласно сведениям в обоих сообщениях, указанные банки является участниками системы страхования вкладов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх