На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Чехия призвала Европу к солидарности

Чехия призвала союзников в знак солидарности выслать российских дипломатов. Дипломатический скандал продолжает разрастаться: Чехия призывает союзников по ЕС и НАТО тоже выслать дипломатов РФ. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на AFP.

По данным агентства, Чехия просит поступить так в знак солидарности.

Началось все с того, что в апреле Чехия объявила о решении выслать 18 российских дипломатов. Дело в том, что власти этой страны подозревают Россию якобы в причастности к инциденту на складе боеприпасов в Врбетице, который случился несколько лет назад.

Позднее из-за всей этой ситуации в российское внешнеполитическое ведомство был вызван посол Чехии. Ему был заявлен протест «в связи с недружественным актом властей Чехии в отношении персонала российской дипмиссии в Праге». Дипломата также информировали, что 20 работников посольства Чехии объявляются «persona non grata». То есть им необходимо покинуть территорию России. Таким образом российская сторона ответила на действия Праги.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя последние события, заявил, что обвинения о якобы причастности России к инциденту безосновательны и разрушительны для двусторонних отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх