На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В РФ планируют ввести минимальную почасовую ставку

В РФ намереваются обсудить возможность введения минимальной зарплаты в час.  Сообщает корреспондент УтроNews.

В России планируют обсудить возможность введения в законодательство понятия минимального размера часовой ставки оплаты труда. Идея о подготовке позиции по этой теме включена в предложения к проекту текста Генерального соглашения между кабмином, работодателями и профсоюзами на 2021-2023 годы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документ.

Отмечается, что минимальный размер часовой ставки оплаты труда может применяться «для занятых по краткосрочным трудовым договорам», в первую очередь сотрудникам с почасовой оплатой.

Уточняется, что пока предложения в проект Генерального соглашения еще находятся в стадии обсуждения.

Издание обратилось за комментариями по этому вопросу. В аппарате зампредседателя Правительства РФ Татьяны Голиковой считают, что давать комментарии по данному вопросу преждевременно.

А в пресс-службе министерства труда и социальной защиты РФ отметили, что ведомство готово обсудить со сторонами социального партнерства данную тему.

Напомним, что ранее в этом году ряд членов фракции ЛДПР в Госдуме и член СФ направили в кабмин для получения официального заключения законопроект, который касается оплаты труда. Документ предлагает введение оплаты труда не ниже, чем 150 руб. в час для работающих по срочным договорам или на неполный день. Об этой инициативе сообщалось на сайте ГД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх