На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Задержан директор Норильской обогатительной фабрики

Директор Норильской обогатительной фабрики задержан по делу об обрушении. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте СК РФ.

Сообщается, что продолжается расследование уголовного дела по факту нарушений при ведении строительных работ, которые привели к обрушению строительных конструкций здания склада дробления руды указанной выше фабрики (ч. 3 ст. 216 УК РФ). В результате произошедшего инцидента погибли три человека, еще пять пострадали.

В Следственном комитете также сообщают, что суд удовлетворил ходатайство и избрал в отношении главного инженера и начальника отдела по технадзору указанной фабрики меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, «на основании анализа собранных доказательств принято решение о задержании директора Норильской обогатительной фабрики».

Напомним, что инцидент, о котором идет речь, произошел в феврале этого года. После случившегося было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх