На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

«Союз-2» вывезли на старт

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-16» вывезен на стартовый комплекс космодрома Байконура, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Известно, что запуск корабля, который полетит к Международной космической станцией, намечается 15 февраля в 7:45, а его стыковка к модулю «Пирс» российского сегмента МКС – на 17 февраля в 9:20 по московскому времени.

Напомним, что старт корабля был отложен с 11 декабря 2020 года из-за необходимости дополнительных проверок.

Корабль должен доставить грузы, среди которых будут запас азота для компенсации утечки воздуха из российского модуля «Звезда», набор армирующих накладок с клеевым соединением для временной герметизации трещин промежуточной камеры модуля «Звезда», ставших причиной утечки воздуха, и мощный микроскоп для поиска других возможных мест утечки в камере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх