На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Запад восхищен российской вакциной

В Германии рассказали о реакции Запада на вакцину из России. Сообщает корреспондент УтроNews.

Журналист Жак Шустер в материале для газеты Die Welt выразил мнение, что российская сторона смогла удивить страны Запада созданием вакцины против COVID-19 «Спутник V».

По словам автора, Россия на протяжении некоторого времени не могла поразить западные страны своими изобретениями. Однако ситуацию изменило появление российской вакцины от коронавируса.

Жак Шустер пишет: «Только вакцина против коронавируса, рано поступившая на рынок, показала: Россия, возможно, больше, чем «Верхняя Вольта с ядерными ракетами» (цитаты по СМИ).

Российская вакцина пользуется популярностью за пределами страны. Такой вывод можно сделать, основываясь на поступающих на эту тему новостях. Вот, например, во время недавно состоявшегося телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с президентом Сербии Александром Вучичем заходила речь об этой вакцине.

«Предметно рассмотрена проблематика противодействия пандемии коронавирусной инфекции с акцентом на расширение сотрудничества в сфере вакцинации, включая дальнейшие поставки в Сербию российского препарата «Спутник V»», – говорилось в сообщении на сайте Кремля.

В Испании тоже не против вакцины «Спутник V». Министр здравоохранения Испании Каролина Дариас отметила, что Испания с энтузиазмом примет любую вакцину, имеющую разрешение Европейского агентства по лекарственным средствам.

А в некоторых странах уже зарегистрировали российскую вакцину. Вот, например, вчера Российский фонд прямых инвестиций объявил о регистрации вакцины «Спутник V» Министерством здравоохранения Республики Никарагуа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх