На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Россиянам помогут вернуться домой

Глава РСПП Александр Шохин рассказал, что крупные компании-члены Российского союза промышленников и предпринимателей готовы оказать денежную помощь в возвращении в Россию сограждан, которые застряли в других странах из-за остановки транспортного сообщения и закрытия границ. Его слова передает корреспондент УтроNews. «Мы договорились о том, что такого рода поддержку мы готовы будем оказать, но как только у нас будет полная информация, кому, в каком размере и так далее», — сказал Шохин, подчеркивая, что для начала им необходимо понять, кто из россиян не может вернуться на Родину по тем или иным причинам. Бизнес должен оценить, сколько для этого нужно денег. Правительство пообещало быстро предоставить всю информацию. Шохин уточнил, что не все из этой категории россиян нуждаются в финансировании, «некоторым можно помочь с гостиницей, некоторым с текущим проживанием». Предоставлять помощь РСПП будет с помощью Сбербанка. Правительство России 31 марта рекомендовало РСПП и Сбербанку придумать, как можно помочь россиянам, оказавшимся за границей, которым негде жить и которые не могут вернуться на Родину. Шохин подчеркнул, что на настоящий момент это не самая большая проблема.

«Сейчас одна из главных проблем — это обеспечение бесперебойного функционирования предприятий, поскольку от этого зависит и сохранение рабочих мест, и сохранение зарплат», — добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх