На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В СКР предложили закрепить в Конституции конфискацию имущества за коррупцию

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин выступил с предложением закрепить положение в Конституции страны о конфискации имущества в качестве уголовного наказания за коррупционные действия. С таким заявлением выступила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает корреспондент УтроNews. По ее словам, такое предложение Бастрыкин озвучил на заседании коллегии СКР по итогам работы в прошлом году.

Глава СКР объяснил, что в ведомстве до сих пор считают хорошей мерой применение конфискации имущества.

«Ведомство по-прежнему считает действенной мерой по сдерживанию коррупции применение конфискации имущества в качестве меры уголовного наказания. Это предложение могло бы быть закреплено в Конституции РФ, поправки к которой активно обсуждаются в обществе», — процитировала слова главы СКР Петренко.

Она отметила, что Бастрыкин в подтверждение своих слов привел данные. Согласно документам в 2019 году следователи отправили в суды более 8,4 тысяч дел, караемых коррупционных преступлений. Привлечены к уголовной ответственности 479 человек с особым правовым статусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх