На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Кудрин не разделяет оптимизма кабмина

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин не исключил, что падение ВВП РФ в 2020 году может быть более 5%. Сообщает корреспондент УтроNews.

Алексей Кудрин считает слишком оптимистичными прогнозы Правительства РФ по росту экономики страны в 2020–2023 годах. Своим мнением по этому поводу он поделился в интервью ТАСС.

Глава СП отметил: « на мой взгляд, правительство слишком оптимистично оценивает ближайшие перспективы. Оно считает, что после падения этого года экономический рост в 2021-м составит более 3%. Но в прогноз не заложена вторая волна COVID-19, которая, увы, уже началась».

Алексей Кудрин считает, что высока вероятность, что и этот год будет закрыт с более низкими показателями, и в I квартале следующего года экономике РФ «придется столкнуться с определенными трудностями». Он не исключает, что ВВП может снизиться сильнее.

«И в 2022–2023 годах вряд ли выйдем на цифру роста более 2,5%» — добавил Алексей Кудрин.

Он также напомнил, что по последним оценкам Минэкономразвития РФ, в 2020 году падение ВВП будет около 4%. Алексей Кудрин придерживается другой позиции. Он считает, что падение будет больше — от 4 до 5% и выше.

В ходе интервью заходила речь и о других темах. В том числе обсуждались темы, касающиеся Алексея Кудрина. Он, например,  рассказал, что, когда он работал на посту вице-премьера РФ, на него готовилось покушение. Он рассказал и о причинах.

Отвечая на один из вопросов, Алексей Кудрин рассказал: «Пока был вице-премьером, практически не пользовался (прим. охраной), за исключением единственного года, когда, по данным спецслужб, на меня готовилось покушение».

По его словам, это был примерно 2005-й или 2006-й год.

Он пояснил, что ФСО нашла план покушения на него. Он рассказал, что отказал в льготах частной компании, которая в свое время получила ресурсы из госбюджета и должна была их возвращать. «Много лет до моего назначения в правительство отсрочка продлевалась, а я не стал этого делать» — рассказал Алексей Кудрин. Он добавил: «Есть такая версия, но она не доказана».

Он отметил, что преступление получилось предотвратить, все остались живы, никто не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх