На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Серебренников оставил «Гоголь-центр»

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников попрощался в Инстаграм с труппой театра.

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на его страницу в соцсети.

Он разместил фото письма от Департамента культуры Москвы с напоминанием о том, что контракт с ним истекает 25 февраля на своей странице.

А также сопроводил его текстом: «Все в этом мире, начавшись, заканчивается. Но начинается что-то новое. Я благодарю друзей, учеников и врагов за уникальный опыт, который помог мне разобраться во многих важных вещах. Гоголь-центр как театр и как идея продолжит жить»…

Не так давно в прессе появилась информация о том, что столичные власти решили не возобновлять договор с Серебренниковым. Отмечалось, что в связи с восьмилетием театра он произнес практически прощальную речь. Официально режиссер тогда только подтвердил, что срок контракта с ним истекает, но от дальнейших комментариев отказался.

Напомним, что 7 февраля стало известно, что Ассоциация театральных критиков в открытом письме попросила руководителя Департамента культуры Москвы Александра Кибовского оставить Серебренникова у руля театра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх