На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Ответственность для физлиц за неуплату налогов предлагают ужесточить

СК РФ выступает за ужесточение уголовной ответственности для физлиц за уход от налогов. Об этом рассказала замглавы СК Елена Леоненко в беседе с «Известиями», сообщает корреспондент УтроNews.

Отвечая на один из вопросов, Елена Леоненко рассказала, что Следственный комитет выступает за усиление уголовной ответственности для физлиц. «Здесь нужно понимать — если юридическое лицо уклонилось от уплаты налогов на крупную сумму, ему придется отвечать и через год, и через 10 лет, как только состоится суд. А у индивидуальных предпринимателей, сколько бы они не утаили от казны, срок давности преступлений — всего два года», – пояснила она. Предлагается уравнять ответственность за уход от налогов.

Добавим: прошлой осенью глава кабмина Михаил Мишустин подписал постановление о продлении отсрочки по налогам для МСП из пострадавших отраслей. В сообщении на сайте Правительства от 12 ноября 2020 года говорилось, что отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии коронавируса малого и среднего бизнеса, а также ИП будет действовать еще три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх