На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Учиться придется летом

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с коронавирусной инфекцией, будет зависеть продление учебного года в школах. Его слова передает корреспондент УтроNews. «Это зависит, наверное, от нас тоже: насколько мы будем дисциплинированы, насколько мы будем соблюдать тот режим, который сегодня установлен», — заявил Кравцов.

Он отметил, что благодаря принятым в России мирам граждане смогут быстрее вернуться к привычной жизни. Минпросвещения РФ 14 марта рекомендовало всем ученикам перейти на онлайн-обучение в целях профилактики COVID-19. На следующий день министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что внесение каникулы в этот раз продлятся с 23 марта по 12 апреля. Президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам объявил нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля в связи с ситуацией COVID-19. В эти дни многие регионы РФ ограничили работы всех общественных заведений, парков, непродовольственных магазинов. В эту неделю людей просят оставаться дома или на даче и как можно меньше контактировать друг с другом. Благодаря пребыванию дома, темпы распространения коронавируса пойдут на спад. В это время не будут работать детские сады, школы и другие учебные заведения. В дошкольных учреждениях созданы дежурные группы для присмотра и ухода за детьми, чьи родители работают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх