На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Региональную медицину просубсидируют

Глава кабмина Михаил Мишустин рассказал, что подписано постановление, определяющее правила предоставления субсидий российским регионам из федбюджета на развитие первичной медпомощи. По его словам, за пять лет на данные цели будет направлено не меньше 500 млрд рублей.

Об этом он рассказал в ходе заседания Правительства РФ. Оно состоялось сегодня, сообщает корреспондент УтроNews.

Михаил Мишустин также отметил, что деньги пойдут на строительство, ремонт, новое переоснащение ФАПов, врачебных амбулаторий в сельской местности и небольших городах и т. д.

Постановление уже опубликовано на сайте кабмина. В сообщении на сайте поясняется, что государственная поддержка поможет российским регионам модернизировать медучреждения, которые располагаются в сельской местности, небольших городах и т. д.

Средства, о которых идет речь, могут быть использованы для капремонта, строительства зданий, покупки медоборудования, покупки транспорта для транспортировки людей в медучреждения и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх