На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...
  • Eduard
    Безнаказаность пораждает изуверов,это же ясно.Жить все хотят!В Приморье мужчин...

Ассанж остается под стражей

Лондонский суд оставил под стражей основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на местные СМИ.

Сегодня состоялись технические слушания по делу об экстрадиции Ассанжа в Соединенные штаты Америки. Он участвовал в заседании по средствам видеосвязи из тюрьмы, где он находится за нарушение условий выхода под залог.

Защита Ассанжа не в первый раз заявлял о плачевном состоянии здоровья своего подзащитного, после чего он ходатайствовал об улучшении условий его содержания. Заседание продлилось порядка четырех минут. Следующее техническое слушание пройдет 19 декабря. До этого пройдет консультационное слушание — 13 декабря.

Напомним, что с 2012 года Ассанж скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, после того как в Швеции против него выдвинули обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании, а Штаты ожидали его экстрадиции.

В апреле текущего года дипломаты Эквадора выдали Ассанжа британским властям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх