На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Автор комиксов об Астериксе Альбер Удерзо умер

Один из авторов известных на весь мир комиксов «Приключения Астерикса» Альбер Удерзо умер в возрасте 92 лет. Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на телеканал М6. «Семья Альбера Удерзо, рисовавшего Астерикса, сообщила о его смерти в возрасте 92 лет», — говорится в сообщении.

Известно, что Удерзо скончался во сне от сердечного приступа в собственном доме в Нейи. Приступ никак не относится к коронавирусу. Через месяц ему должно было исполнится 93 года.

«Астерикс» или «Приключения Астерикса» — известные европейские комиксы Рене Госсини и Альбера Удерзо. Главным героем является галл по имени Астерикс. В 1959 году комикс дебютировал в журнале Pilote. Тем, кто придумал сюжет, был Рене Госинни. А изобразить его идеи решил Альбер Удерзо. В 1977 году, после смерти Госинни, он не остановил дело, а продолжил рисовать комиксы самостоятельно. За 60 лет было продано более 380 млн комиксов, а приключения галла и его друзей были переведены на 100 языков. В 1989 году под Парижем был открыт тематический парк, посвященный Астериксу, а спустя десять лет было снято несколько фильмов по комиксам Удерзо, в которых Астерикса сыграл Роберто Бениньи, а его друга Обеликса — Жерар Депардье.

Последний комикс он нарисовал пять лет назад. Работа была посвящена памяти карикатуристам из издания Charlie Hebdo, которые были убиты в Париже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх