На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Путин наградил орденами двух пожарных посмертно

Главой государства Владимиром Путиным был подписал указ о награждении орденом Мужества сотрудников федеральной противопожарной службы. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте Кремля.

В тексте документа говорится: «За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Орденом Мужества».

Орденом посмертно награждены Илья Белецкий (он погиб при тушении пожара в здании «Невской мануфактуры») и Константин Старцев.

Еще наград удостоились Антон Соколов и Борис Старковский. Они пострадали при тушении пожара на «Невской мануфактуре».

Напомним, что после пожара в здании «Невской мануфактуры» было возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека»).

По подозрению в совершении этого преступления были задержаны гендиректор АО «Невская мануфактура» и его заместитель. Об этом говорилось на сайте СК РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх