На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Зачем глава МИД Азербайджана направился в РФ?

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Джейхун Байрамов направился с рабочим визитом в Россию. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте МИД Азербайджана.

Сообщается, что министр отправился с рабочим визитом в столицу РФ «для проведения консультаций с российской стороной».

Напомним: на прошлой неделе глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел телефонные разговоры с министром иностранных дел Азербайджана Байрамовым и главой МИД Армении Мнацаканяном. О беседах информировал МИД РФ.

Сообщалось, что обсуждалась ситуация в Нагорном Карабахе.

Главой МИД РФ была акцентирована сохраняющаяся актуальность заявления президентов РФ, США и Франции по Нагорному Карабаху (говорится о заявлении от 1 октября 2020-го года).

А еще в ходе разговоров была подчеркнута необходимость строгого следования положениям заявления глав МИД РФ, Азербайджанской Республики и Республики Армения (речь о заявлении от 10 октября), которое предусматривает прекращение огня в гуманитарных целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх