На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В России могут ограничить выдачу кредитов

Минфин России ведет с ЦБ переговоры по поводу ограничений на выдачу кредитов, однако считает необходимым оценить эффект от применения показателя долговой нагрузки (ПНД). С таким заявлением выступил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Информацию передает корреспондент УтроNews. «Мы считаем, что сейчас есть ПДН, надо отработать с ПДН, а потом уже посмотри, что из этого дальше получится, — сказал он. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в понедельник заявила, что доля кредиторов, которые одновременно выплачивают ипотеку и другой кредит, превысила 40%. Именно поэтому с целью предотвращения рисков превышения долговой нагрузки россиян, нужно принимать заранее необходимые меры. С банками будет поднят вопрос о возможности введения надбавок по коэффициентам риска по ипотечным займам в индивидуальном порядке.

Российские банки и микрофинансовые организации с 1 октября при выдаче кредита должны рассчитать предельную долговую нагрузку физического лица. ПНД по кредитам — от 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх