На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Алиев прокомментировал ситуацию на границе с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел телефонный разговор с коллегой из Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Речь заходила и о ситуации на границе Азербайджана и Армении. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Ильхам Алиев заявил коллеге, что ситуация на границе с Арменией стабильная.

«Президент Азербайджана отметил, что в настоящее время идет процесс уточнения границы, и армянская сторона демонстрирует неадекватную реакцию на этот процесс. На границе не происходило никаких столкновений, ситуация стабильная, продолжаются переговоры», – говорится в сообщении пресс-служба главы Азербайджана.

Напомним, что недавно глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и его коллега из Азербайджана Джейхун Байрамов провели телефонный разговор. Заходила речь и о ситуации на границе Азербайджана и Армении.

«С российской стороны была подтверждена необходимость строгого соблюдения режима прекращения огня, а также неукоснительного выполнения других положений заявлений лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г.», – говорилось в сообщении на сайте МИД РФ, опубликованном после беседы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх