На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Госдума отказалась от «дачной амнистии»

Депутаты настояли на исключении из проекта закона положения о распространении на особо охраняемые природные территории.

Депутаты Государственной думы от КПРФ и ЛДПР добились исключения из законопроекта о «дачной амнистии» положение , которая распространялась на участки в особо охраняемых природных территориях, сообщает корреспондент УтроNews.

Как заявил глава комитета Думы по госстроительству Павел Крашенинников, существуют опасения от представителей правительства, что обеспечение порядка на указанных территориях будет затруднено. Представители КПРФ и ЛДПР также выступили против принятия законодательного ограничения, распространяющего действие «дачной амнистии» за особо охраняемые природные территории. Поправки были приняты большинством голосов.

В целом законопроект о продлении действия «дачной амнистии» комитет рекомендовал к принятию ко второму чтению в Госдуме. Он, как следует из опубликованных данных, продлит действие амнистии до 31 марта 2031 года.

«Дачная амнистия» позволяет легализовать дачные дома и другие строения, возведенные до вступления в силу Градостроительного кодекса на участках, ранее не оформленных в собственность. Новые поправки также дают возможность без ограничений совершать сделки с участками владельцам дач и передавать их по наследству родственникам

В настоящее время «дачная амнистия» действует до 1 марта 2016 года. Программу запустили 15 лет назад, за это время граждане России воспользовалось ей более 14 миллионов раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх