На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Что вызвало недовольство Мишустина

Глава кабмина Михаил Мишустин поручил ФНС еженедельно отслеживать ситуацию с ценами на продукты. Эта тема была поднята в ходе заседания Правительства РФ. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму на сайте кабмина.

Заседание Правительства Михаил Мишустин начал с того, что напомнил участникам встречи, что вчера на совещании по экономическим вопросам у главы государства обсуждался рост цен на ряд продуктов. Премьер-министр подчеркнул, что «в условиях снижения доходов подобное просто недопустимо».

«Уважаемые коллеги, хочу напомнить, что ещё осенью мы видели эту тенденцию, обращали на это внимание. Но многие из вас объясняли такой рост лишь сезонным фактором, не учитывая увеличение объёмов экспорта этих товаров, динамику мировых цен на эти продукты, рост курса валют и сокращение производства ряда товарных позиций», — сказал Михаил Мишустин.

При этом он акцентировал внимание на том, что «сезонность изменилась, а ситуация не улучшилась».

Он подверг критике ряд министерств и ведомств. «Почему ответственные министерства и ведомства своевременно не приняли меры и упустили ситуацию с ростом цен на важную продукцию? Недооценили риски, пустили на самотёк. Хочу каждому из вас напомнить ваши прямые обязанности», — добавил он.

Михаил Мишустин поручил министру сельского хозяйства провести переговоры с производителями, подключить к этой работе ФАС и ФНС. Кроме того, он поручил ФНС напрямую еженедельно отслеживать ситуацию с ценами на продукты питания и докладывать ему на оперативном совещании по понедельникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх