На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Неповиновение силовикам подорожало

Комитет ГД поддержал законопроект, который предлагает повысить штрафы за неповиновение силовикам на митингах. Сообщает корреспондент УтроNews.

В четверг состоялось заседание комитета ГД по государственному строительству и законодательству.

Комитет рассмотрел и рекомендовал Госдуме принять во II чтении законопроект, который предусматривает повышение штрафов за неподчинение требованиям силовиков, в том числе во время публичных акций, а также за нарушение порядка финансирования подобных мероприятий.

Законопроектом предполагается внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что законопроектом предлагается усилить административную ответственность за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, органов ФСБ, органов госохраны и др.

Так, например, предлагается повысить размеры штрафов за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.3 КоАП РФ, установив их для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, а при повторном правонарушении – от 10 до 20 тысяч рублей.

Ранее на этой неделе спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что проект о наказании по УК за вовлечение в митинги детей нужно всесторонне обсудить. Об этом сообщалось на сайте ГД.

«Мы осуждаем вовлечение детей в политику. Все эти вопросы будут предметом обсуждения, реакция будет», – сказал Вячеслав Володин. Он считает, что детей нельзя втягивать в политические процессы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх