На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В Японии рассказали о запуске ракет Северной Кореей

Северная Корея осуществила запуск двух баллистических ракет. Это подтвердили в Японии, сообщает корреспондент УтроNews.

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга, чьи слова цитируют СМИ, рассказал, что КНДР провела запуск двух баллистических ракет, которые упали за пределами эксклюзивной экономической зоны Японии.

Премьер считает, что ракетные пуски «представляют собой угрозу для безопасность региона и Японии», а кроме того нарушают резолюции СБ ООН.

В Пентагоне тоже прокомментировала ситуацию. Представитель Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил США, чье заявление цитирует ТАСС, отметил, что американской стороне известно о ракетных пусках Северной Кореи, которые были произведены сегодня.  США продолжат следить за ситуацией. Они ведут тесные консультации с союзниками и партнерами.

Последний раз Северная Корея проводила запуск баллистических ракет в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх