На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Южная Корея призвала КНДР не нарушать военное соглашение

КНДР провела артиллерийские стрельбы на территории пограничного острова в Желтом море. Своими действиями она нарушила военное соглашение с Южной Кореей, заявили в южнокорейском Минобороны, передает корреспондент УтроNews. Речь идет о соглашении, которое подписали в сентябре прошлого года саммите президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына. В соглашении было сказано о прекращении враждебных действий с двух сторон. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило о недавно проведенных действиях КНДР. Власти Южной Кореи призывают Северную Корею прекратить военные действия и соблюдать соглашение. «Артиллерийские учения, о которых упомянула Северная Корея, нарушают военное соглашение от 19 сентября, с которым согласились власти двух стран»,— заявила представительница Минобороны Южной Кореи Чой Хён Су.

В ноябре в Южной Корее начался скандал, который мог стать угрозой для из без того непрочных позиций президента Мун Чжэ Ина. Его раскритиковали после того, как правительство отказалось впервые в истории предоставить убежище двум рыбакам из Северной Кореи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх