На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Госдума приняла в первом чтении проект о полном госфинансировании дебютных фильмов

Законопроект может вступить в силу уже с 1 января 2022 года, сообщает корреспондент УтроNews.

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о полном финансировании со стороны государства дебютных фильмов, как художественных, так и документальных.

С данной инициативой ранее выступило Правительство РФ. Как сообщается, сейчас государственное финансирование фильма в России не может составлять более 70% от его сметной стоимости.

Новый закон предполагает 100% финансовое участие со стороны государства в производстве и выпуске в прокат дебютных фильмов — документальных, художественных и анимационных. На подобную меру поддержки смогут рассчитывать выпускники режиссерских кафедр государственных вузов в течение пяти лет после получения высшего образования.

Подобная мера позволит поддержать молодых режиссеров и, как сообщали в кабмине РФ, «стимулировать художественное разнообразие и авторские техники производства уникальных анимационных фильмов». Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх