На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Правительство начнет платить за найм сотрудников

Кабмин выделит более 10 млрд на субсидии работодателям за прием на работу новых сотрудников. Сообщает корреспондент УтроNews.

Найм новых работников простимулируют субсидиями.

О том, что российское Правительство запустит дополнительные меры помощи в трудоустройстве безработных говорится в сообщении на сайте кабмина.

Фонду социального страхования РФ выделят средства на предоставление субсидий юрлицам и индивидуальным предпринимателям на стимулирование найма безработных.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в федбюджете на эти цели уже предусмотрено свыше 12 млрд рублей. «Ожидается, что эта мера позволит трудоустроить не менее 200 тысяч человек», – говорится в публикации.

«Предоставление субсидий работодателям осуществляется Фондом за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Фонда из федерального бюджета», – говорится в одном из опубликованных документов.

Недавно зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда. Обсуждалась и ситуация на региональных рынках труда.

Так, например, министерству труда и социальной защиты поручено до 2 апреля проанализировать поступающую от регионов РФ информацию о существующих проблемах при восстановлении рынка труда и представить в кабмин данные о ходе реализации региональных программ и об изменениях на рынках труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх