На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

США «перерезали» провода генконсульству РФ

В американское внешнеполитическое ведомство направили ноту. А причина тому – проблемы со связью в генконсульстве РФ. В Госдепе тоже высказались по этой теме. Сообщает корреспондент УтроNews.

Посольство РФ в США потребовало устранить проблемы со связью в российском генконсульстве.

«В связи с отключением телефонной связи в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке в дополнение к ранее переданному самим Генконсульством запросу в отделение госдепартамента в Нью-Йорке направили в американское внешнеполитическое ведомство ноту с требованием оперативно устранить имеющиеся проблемы, серьезно осложняющие работу загранучреждения», – говорится в сообщении на сайте посольства.

В диппредставительстве указали на возникшие трудности у соотечественников при получении консульских услуг из-за проблем со связью.

В посольстве расценивают возникшую ситуацию как неприемлемую.

В Госдепе прокомментировали произошедшую ситуацию.

Представитель внешнеполитического ведомства США (чьи слова приводят СМИ) заявила, что российские власти якобы не информировали Госдеп и не запрашивали его содействия «в связи с какими бы то ни было проблемами, касающимися работы телефонных линий» в консульстве в Нью-Йорке.

Более того, там рекомендовали обратиться за содействием к компании, которая предоставляет услуги связи.

В России отреагировали на происходящее. В Совете Федерации подвергли критике сложившуюся ситуацию.

Глава комиссии СФ по защите госуверенитета РФ Андрей Климов выразил мнение, что неспособность американской стороны в течение суток исправить ситуацию с телефонной связью в российском генконсульстве «является дешевой провокацией или свидетельством того, что Америка утрачивает статус высокоразвитой технической державы». Его слова приводит РИА «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх