На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Кремлю не нравится диктовка других стран

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российской стороне не нравится, когда другие государства диктуют, какие юридические процедуры и когда начинать. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Дмитрий Песков напомнил, что в России проводится доследственная проверка по ситуации с Алексеем Навальным. Он отметил, что компетентные органы расследуют это происшествие.

Он также подчеркнул: «И нам не нравится, когда другие страны диктуют нам, какие юридические процедуры, в какой момент и на основании чего нам начинать».

А еще Дмитрий Песков отметил, что российская сторона ожидает ответа на запрос. Он добавил, что не исключается, что будут и допзапросы по линии других правоохранительных ведомств, которые выполняют действия в рамках доследственной проверки.

В Германии тоже прокомментировали ситуацию вокруг Алексея Навального. По словам представителя правительства Германии Штеффена Зайберта, в Германии не расценивают ситуацию с Алексеем Навальным как вопрос двусторонних отношений. Его слова приводит «Интерфакс».

Он отметил: «Речи не идет о двусторонней германо-российской проблеме или теме, речь идет о преступлении ». Он также рассказал, что Германия находится в контакте с ОЗХО касаемо этой темы.

Еще Штеффен Зайберт заявил, что у РФ «есть все необходимое для того, чтобы проводить расследование» произошедшего.

Напомним: Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в столицу РФ. Самолет экстренно посадили в Омске, а его госпитализировали. Позднее его перевезли в клинику в Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх