На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Экс-президент «Барселоны» Бартомеу арестован

Полиция Каталонии задержала бывшего президента футбольного клуба «Барселона» Хосепа Бартомеу по делу о коррупции.

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на радиостанцию Cadena Ser.

Помимо Бартомеу, были задержаны бывший генеральный директор «Барселоны» Оскар Грау, а также Роман Гомес Понти, который отвечал за юридические услуги.

Сегодня днем, испанская полиция провела обыски в главном офисе футбольного клуба «Барселона». О причинах проверки пока ничего неизвестно. Ходят слухи, что обыски могут быть связаны с деятельностью клуба в соцсетях.

Напомним, 7 марта 2021 года пройдут выборы президента «Барселоны». На пост претендуют Жоан Лапорта, Виктор Фонт и Тони Фрейша. Ранее свои кандидатуры сняли с выборов Эмили Руссо и Аугусти Бенедито, при этом Руссо назвал кандидатскую борьбу «грязной войной».

Осенью прошлого года с поста президента «Барселоны» был уволен Хосеп Мария Бартомеу. Причиной отставки стали плохие спортивные результаты и экономическое положение клуба. Вотум недоверия господину Бартомеу собрал более 16 тысяч подписей, говорится в статье.

Также он столкнулся с критикой на фоне неудачных результатов и стремления капитана команды Лионеля Месси покинуть клуб.

В августе господин Бартомеу отправил в отставку главного тренера команды Кике Сетьена после поражения от «Баварии». Новым тренером «Барселоны» стал голландец Рональд Куман.

На сегодняшний день, «Барселона» находится на втором месте в Ла лиге с 53 очками. У «Атлетико», который идет первым, 58 очков и матч в запасе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх