На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Белорусской оппозиции предложили офис в Брюсселе

В Брюсселе может появиться представительство белорусской оппозиции. Открыть представительство предложил член ЕП.  Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Депутат Европейского парламента Андрюс Кубилюс высказал предложение рассмотреть возможность открытия представительства оппозиции Белоруссии в Брюсселе.

В ходе внеочередного заседания комитета по иностранным делам ЕП Андрюс Кубилюс сказал: «Не пора ли рассмотреть возможность открытия информационного офиса демократической Белоруссии в Брюсселе?» (цитата по СМИ). Депутат выразил мнение, что постоянный обмен информацией с Белоруссией «крайне важен для институтов» Евросоюза.

СМИ сообщают, на это заседание была приглашена Светлана Тихановская.

Напомним, что после выборов президента в Белоруссии начались несанкционированные акции протеста. Выборы состоялись в прошлом месяце. Светлана Тихановская была среди кандидатов на пост главы государства. Кроме нее было еще несколько претендентов, в том числе и действующий президент Александр Лукашенко.

Добавим: в августе состоялся саммит, в ходе которого ЕС обсудил ситуацию в Белоруссии. Глава Евросовета Шарль Мишель после саммита сообщил, что ЕС не признает итоги прошедших в августе президентских выборов в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх