На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Из «Дом.РФ» утекли данные потенциальных заемщиков

Как стало известно СМИ, в интернете появились данные людей, желающих взять кредит в «Дом.РФ». «Утекшую» информацию выставили на продажу. В интернете оказались выставлены на продажу данные некоторых людей, которые обращались в банк «Дом.РФ» в связи с желанием получить потребительский кредит. Об утечке пишет РБК, сообщает корреспондент УтроNews.

Представитель вышеуказанной кредитной организации подтвердил изданию факт утечки. Он также пояснил, что она случилась из-за уязвимости в дистанционной подаче первичных заявок на получение кредита наличными. В банке также подчеркнули, что уязвимость устранили. По словам собеседника издания, «утекшие» данные не позволяют получить доступ к счетам людей.

А источник РБК рассказал, что о произошедшей ситуации известно ЦБ РФ, он ведет проверку.

В сообщении о продаже данных говорится, что файл содержит более 100 тыс. записей.

В конце прошлого года ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, который показал отношение россиян к использованию их персональных данных в интернете.

Условия использования интернет-сервисов изучают 60% респондентов, вовсе не читают – 22% респондентов.

59% опрошенных информированы о возможности передачи личных данных третьим лицам, 70% респондентов относятся к этому негативно, иной позиции придерживаются 2%, 10% сообщили о своем безразличие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх