На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Нефть Brent растет более чем на 3%, WTI — на 6%

Цена на майские фьючерсы марки Brent на Лондонской бирже ICE поднялась более чем на 3%, достигнув 28,21 долларов за баррель. Уже к 6:30 она опустилась до 27,8 долларов за баррель, передает корреспондент УтроNews. По поводу нефти WTI, то ее стоимость выросла на 6,3% до 25,15 долларов. Но в 6:30 цена опустилась до 24,7 долларов. С начала марта текущего года цены упали почти в два раза, и у этого фактора есть две причины. Первая, это вспышка нового типа коронавируса во всем мире. Вторая — сделка стран ОПЕК+, которая закончилась разорванным договором. Также еще один фактор, влияющий на стоимость нефти — наращивание добычи Саудовской Аравии до 13 миллионов баррелей в сутки после этой сделки. Вторник стал действительно прекрасным днем после долгого времени. Фондовые индексы выросли за день на 5–11%. На российском рынке торги завершились неплохим ростом индексов на 7–9,2%, курс доллара опустился ниже 79 рублей. Стоит отметить, что аналитики все равно опасаются за спрос на сырье из-за коронавируса. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила в мире вспышку пандемии из-за COVID-19. На настоящий момент заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх