На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Россия сделает выводы, Америка дождется ответа

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров высказался о новых санкциях США. Он заявил, что Россия ответит. Сообщает корреспондент  УтроNews.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что российская сторона сделает выводы после новых американских санкционных мер. Эта тема была затронута в ходе пресс-конференции после переговоров Сергея Лаврова с заместителем председателя Совета министров, министром иностранных дел Государства Катар.

Российский министр отметил, что США давно проводят враждебную политику в отношении России. Он добавил: «Конечно же, ответ последует. И не только в том, что касается зеркальности или асимметричности» (прим. цитаты по СМИ).

По словам Сергея Лаврова, российская сторона будет делать дополнительные выводы, которые коснутся всего комплекса отношений двух стран.

Ранее об отношениях двух стран высказался и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что в отношениях РФ и США Кремль пока не видит ничего позитивного.

Напомнил он и про санкционные меры. «Пока, как видите, мы санкции получаем последовательно новые. То есть пока позитивного ничего нет, к сожалению», — сказал он.

Отметим, что это не первые санкции США в отношении РФ. Кроме того, еще существуют санкции Евросоюза. Например, не так давно ЕС ввел ограничительные меры в отношении ряда россиян в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального.

В МИД РФ, комментируя эти санкции, сообщили, что российской стороной на основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей государств-членов ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх