На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Госдума рассмотрит проект о повышении оплаты больничных до уровня МРОТ

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий повышение минимального размера оплаты больничного до МРОТ. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Предполагается, что эта мера будет действовать до конца 2020 года. Оплачиваться больничный будет на основе МРОТ в том случае, если пособие по временной нетрудоспособности из расчета на месяц окажется ниже этой суммы. Также будут учитываться районные коэффициенты к зарплате при начислении выплат. Накануне с таким предложением выступил Президент России Владимир Путин, обращаясь к гражданам в условиях распространения инфекции COVID-19. На настоящий момент больничные оплачиваются исходя из средней заработной платы и стажа работника. Если человек работает восемь и более лет, то граждане получают 100% от среднего оклада. От пяти до восьми лет — 80% от среднего оклада, а если до пяти лет, то 60% соответственно. При расчете пособия из МРОТ не учитывая стаж средний дневной размер выплат составляет 995,7 рублей. Эта сумма увеличиться на 19,52 рубля. В Министерстве труда и социальной защиты заявили, что повышенный размер будет применен уже с апреля. Эти нововведения коснутся около 2,3 миллионов человек. Законопроектом предлагается освободить семьи до 1 октября 2020 года от обязанности предоставлять прошение назначить на новый срок выплат в связи с рождением или усыновлением первого или же второго ребенка, а также информировать власти и отделения ПФР о смене места жительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх