На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В Минстрое назвали причины запланированного введения штрафов за непрозрачную аренду

Введение государственной информационной системы позволит повысить прозрачность рынка аренды недвижимости в стране, сообщает корреспондент УтроNews.

Министерство строительства России сообщило о введении штрафов за сдачу в аренду жилья, апартаментов и машино-мест без уведомления государственных органов.

Как сообщила пресс-служба ведомства, арендодатели в будущем должны будут регистрировать и проводить сделки через Государственную информационную систему. Подобная схема позволит «вывести из тени» рынок аренды, а также обеспечит защиту прав как арендодателей, так и арендаторов. Сама система пока еще не создана, документ с основными параметрами ГИС пока находится на стадии разработки.

Так, сведения о сроках и объемах оплаты по аренде необходимо будет указать в программе в течение 30 дней со дня заключения договоров или внесения в них изменений. В случае отказа от регистрации сделки арендодателям грозит штраф, его сумма не называется.

ГИС разрабатывается по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что законопроект будет рассмотрен Госдумой во время весенней сессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх