На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Что обсудили Путин и Меркель

Состоялся телефонный разговор российского лидера Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель. Одна из тем, которые обсудили лидеры, была ситуация в Нагорном Карабахе. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте Кремля.

В ходе беседы российский лидер рассказал собеседнику о предпринятых посреднических усилиях с целью прекращения военных действий в Нагорном Карабахе.

«Акцентирована важность решения насущных проблем населения, пострадавшего от боестолкновений», — также сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, была выражена обоюдная готовность к дальнейшему сотрудничеству в рамках Минской группы ОБСЕ.

В ходе беседы заходила речь и о внутриукраинском конфликте. Во время обсуждения этой темы было «с удовлетворением констатировано, что в целом соблюдается перемирие», которое было введено в соответствии с подписанными летом «Мерами по усилению режима прекращения огня».

При этом также была озвучена озабоченность в связи с отсутствием прогресса в реализации политических аспектов Минских договоренностей, а также решений «нормандской четвёрки», которые были приняты на саммите во Франции в прошлом году.

Помимо международных тем собеседники также коснулись некоторых актуальных тем двусторонней повестки дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх