На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Голосовавших по поправкам в Конституцию рассекретили

В даркнет попали данные участников электронного голосования по поправкам в Конституцию.

Информация выставлена на продажу, сообщает корреспондент УтроNews.

Неизвестный просит около 1,1 миллиона номеров и серий паспортов избирателей. Каждая строка продается за 1 доллар оптом, либо за 1,5 долларов в розницу.

Журналисты попытались связаться с продавцом базы. Тот ответил, что она «полностью свежая». Он добавил, что сами по себе паспортные данные бесполезны, но если купить в связке, то такая информация окажется опасной.

«На основе номеров паспортов злоумышленник предлагает обновить уже имеющиеся у него базы данных под запрос покупателей — например, добавить туда имя, СНИЛС и ИНН, данные кредитной истории», — говорится в публикации СМИ.

Неизвестный рассказал, что продал уже 30 тысяч строк. Ничего уникального в них нет, но он подчеркнул, что на эти данные большой спрос.

Месяц назад стало известно об утечке персональный данных участников электронного голосования. В базе находились паспортные данные проголосовавших, которые были закодированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх