На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Хуснуллин: об амбициозных планах, но высоких ценах

Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин выступил на правительственном часе в Совете Федерации. В ходе своего выступления он рассказал о ситуации с жилищным строительством в регионах, и не только. Сообщает корреспондент УтроNews.

Марат Хуснуллин, например, рассказал, что число новых проектов жилищного строительства сократилось в ряде российских регионов. Его слова приводит ТАСС.

Вице-премьер отметил, что переход на эскроу-счета «привел к тому, что новые проекты в регионах не начинаются». Он сказал, что его это беспокоит. «А как мы будем 120 млн кв. м в год строить?» — добавил он.

Вице-премьер добавил, что если цена на жилье немного поднялась, то в 30-40% российских регионах у застройщиков появилась хоть какая-то маржа. « Вот мы про низкомаржинальные проекты говорим. 12 млн кв. м в стране, которые получили разрешение на строительство, не строятся, банки не дают кредиты», — также отметил он.

Марат Хуснуллин объяснил, что кредитные организации не выдают кредиты, потому как у этих проектов доходность ниже 15%, при этом в некоторых регионах РФ о такой высокой доходности не приходится даже говорить.

А еще он отметил, что ряд российских регионов демонстрируют хорошие темпы строительства жилья.

Вице-премьер отметил, что задача строить по 0,82 м. на человека. По его словам, в мире всего несколько таких примера крупных, кто смог реализовать столь масштабные проекты. «Мы тоже им занимаемся, и, в принципе, мы считаем, что это возможно», — сказал он.

Прокомментировал вице-премьер и критику по этой теме. Он напомнил, что некоторые говорят, что это невозможно. Однако, по словам Марата Хуснуллина, показатель 0,82 метра на человека в РФ выполняют 13 регионов. Среди таких субъектов Ульяновская область, Тамбовская область и др. А потому вице-премьер считает, что это возможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх