На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Россиян застрахуют от безработицы

В России появилось предложение вернуться к практике страхования занятости. Сообщает корреспондент УтроNews.

В РФ может быть введено страхование занятости. Об этой инициативе говорится на сайте партии «Единая Россия».

В партии отмечают, что в условиях пандемии некоторые работодатели были вынуждены сокращать работников — однако если проводить этот процесс по закону, то это приводит к увеличению расходов. А потому некоторые работодатели вынуждали своих сотрудников писать заявления об уходе по собственному желанию, чтобы не выплачивать все положенные им денежные средства.

Возвращение к практике страхования занятости может сделать эту ситуацию более справедливой и для той, и для другой стороны. Такое мнение озвучил первый замруководителя фракции «Единой России» в ГД Андрей Исаев (его слова тоже приведены в сообщении на сайте партии).

Согласно предлагаемой инициативе, при сокращении сотрудника работодатель своевременно информирует службу занятости об этом. И, в таком случае, выплаты всех выходных пособий возлагаются на нее.

А еще страхование дает гарантию для сотрудника, что в случае увольнения он получит все те средства, которые ему полагаются.

В сообщении партии также говорится, что в министерстве труда и социальной защиты РФ готовы обсуждать это предложение. Там отметили, что инициативу нужно проработать с профсоюзами и работодателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх