На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Министров будут стимулировать тратить деньги правильно

В России подготовят меры, чтобы стимулировать министерства эффективнее тратить. Об этих планах рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов.  Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Глава Минфина Антон Силуанов в ходе разговора с журналистами сообщил, что в Правительстве договорились о том, чтобы подготовить меры, чтобы стимулировать российские министерства и ведомства эффективнее тратить денежные средства в очередном финансовом году.

« а если они (прим. денежные средства) переходят, то это должно быть либо какое-то экстраординарное решение, либо это должны быть какие-то, в том числе и финансовые, стимулы к тому, чтобы деньги были освоены до конца очередного финансового года», — добавил он.

А еще Антон Силуанов озвучил прогноз по дефициту бюджета. В Минфине считают, что дефицит бюджета по итогам 2020 года составит 3,9% ВВП. «3,9% (прим. речь про децифит бюджета) мы ожидаем, а ненефтегазовый — 8,8%», — сообщил он.

Добавим: сегодня утром пресс-служба кабмина сообщила, что председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил методические рекомендации по КПЭ для государственных корпораций и институтов развития. Речь о распоряжении от 28 декабря 2020 года №3579-р.

В сообщении на сайте кабмина поясняется, что работу госкорпораций и институтов развития начнут оценивать по ключевым показателям эффективности. Более того, их достижения будут сказываться на уровне вознаграждения топ-менеджеров.

«В целях повышения эффективности управления государственной собственностью: 1. Утвердить прилагаемые методические рекомендации по формированию и применению ключевых показателей эффективности деятельности акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Российской Федерации, и отдельных некоммерческих организаций в целях определения размера вознаграждения их руководящего состава…», — говорится в распоряжении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх