На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Байдена ждет первое выступление в Конгрессе

Президенту США Джо Байдену предстоит выступление с первым обращением к Конгрессу.  Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси пригласила американского лидера выступить перед Конгрессом США в конце этого месяца. Это следует из ее письма в адрес главы государства, сообщает корреспондент УтроNews.

В послании Нэнси Пелоси приглашает Джо Байдена выступить на совместном заседании Конгресса 28 апреля, чтобы он мог «поделиться своим видением в вопросе решения проблем и возможностей этого исторического момента».

По словам представителя Белого дома, Джо Байден принял приглашение.

Напомним, что Байден вступил в должность в январе. Ранее он не занимал должность президента, однако опыт работы в политике есть.

Добавим: вчера стало известно о разговоре Президента РФ Владимира Путина и Джо Байдена. В ходе беседы была затронута и тема возможного проведения личной встречи двух лидеров.

В Белом доме сообщили, что американский лидер предложил коллеге из России провести встречу «в третьей стране» в предстоящие месяцы.

В пресс-службе Кремля сообщили, что «президент США предложил рассмотреть возможность проведения в обозримой перспективе личной встречи на высшем уровне».

Отметим, что это уже второй разговор лидеров после вступления Байдена в должность президента США. Первая беседа состоялась в январе текущего года. В ходе того разговора Владимир Путин выразил мнение, что «нормализация отношений между Россией и США отвечала бы интересам обеих стран» и всего международного сообщества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх