На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Кабмин направит средства на поддержку образовательного кредитования

Кабмин выделит свыше 16 млн рублей на поддержку образовательного кредитования. Об этом рассказал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами, которое проходило в режиме видеоконференции. Оно состоялось сегодня, сообщает корреспондент УтроNews.

Михаил Мишустин отметил, что по поручению главы государства Правительство РФ расширило программу господдержки образовательного кредитования. Он также сообщил, что сегодня дополнительно направят «на компенсацию части затрат, связанных с уплатой процентов по образовательным кредитам, более 16 млн рублей». «В этом году ставка на такие займы была снижена до 3%», — сказал он и добавил, что эта мера оказалась очень востребованной.

В ходе совещания также обсуждалась поддержка регионов.

Ранее глава государства Владимир Путин подписал указ о том, что следующий год в России будет Годом науки и технологий.

Указ Президента РФ от 25.12.2020 № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Администрации Президента было поручено образовать оргкомитет по проведению в РФ Года науки и технологий и утвердить его состав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх